Хелп! найдите полный дифферинциал функции, производные второго порядка функций

z=e^x (x+y^2)

z=x^3-y/x^2+2y

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:53
    0
    Полный дифференциал: сумма частных производных первого порядка по каждому аргументу, умноженных на дифференциал аргумента.

    z1=e^x (x+y^2) = x*e^x+y^2*e^x

    dz1 = (e^x+x*e^x+y^2*e^x) * dx + (2*y*e^x) * dy

    Второй дифференциал посчитайте, я в дороге и не удобно, алгоритм понятен, я думаю

    А производные 2 го порядка - производные от тех, что я написал.

    Если Вы не на контрольной, воспользуйтесь учебником или интернетом и посмотрите правила дифференцирования.