Мастерской было 45 кусков полотна в каждом по 28 м из этого полотна шили 11 дюжины мужских рубашек и одну дюжину женских рубашек сколько полотна осталось если на мужскую рубашку шло 3 м она женская 2 м полотна?

Примечание. Дюжина 12 штук

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 01:20
    0
    1) 45 * 28 = 1260 (м) - всего ткани;

    2) 12 * (11 + 1) = 144 (м) - потратили на мужские и женские рубашки;

    3) 1260 : 144 = 8 (ост. 108).

    Ответ: 108 метров осталось.
  2. 29 мая, 03:38
    0
    1) 45 * 28 = 1260 (м) - всего ткани;

    2) 12 * (11 + 1) = 144 (м) - потратили на мужские и женские рубашки;

    3) 1260 : 144 = 8 (ост. 108).

    Ответ: 108 метров осталось.