А) (2/9) 2 в квадрате б) (2/3) 3 в квадрате в) (1/4) 3 в квадрате г) (4/3) 2 в квадрате д) (1 целая 1/5) е) (3 целых 1/3 со всеми действиями

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:23
    0
    (2/9) * (2 в квадрате) = 2/9*4=8/9

    б) (2/3) (3 в квадрате) = 2/3*9=2/1*3=6

    в) (1/4) (3 в квадрате) = 1/4*9=9/4=2 1/4

    г) (4/3) (2 в квадрате) = 4/3*4=16/3=5 1/3

    д) (1 целая 1/5) = 1 1/5=1,2

    е) (3 целых 1/3) = 3 1/3=10/3? не поняла смысл д и е