Для полива огорода надо 8 вёдер воды. В одну бочку налили 20 ведер воды а в другую 15. На сколько дней хватит этой воды?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:09
    +1
    20+15=35 ведер в 2 х бочках

    35/8=4 дня и еще 3 ведра останется
  2. 23 января, 10:36
    0
    1) 20 + 15 = 35 вёдер всего

    2) 35 : 8 = 4 (ост. 3)

    На 4 дня хватит этой вода + 3 ведра останется