Как решить эту задачу

Для полива огорода надо 8 вёдер воды. В одну бочку налили 20 вёдер воды, а в другую - 15. На сколько дней хватит этой воды?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 04:18
    0
    20+15=35 вёдер воды в двух бочках

    35:8=4.375 дня

    округляем и получается 4 дня

    Ответ: воды хватит на 4 дня
  2. 9 июня, 05:20
    0
    1) 20+15=35 (в) - всего

    2) 35:8=4,3 (д) - хватит

    Ответ: на 4,3 дня