За 3 дня трактаристы вспохали 700 га поля в первый день они вспахали 2/7 части поля а во второй 5/10 оставшегося сколько они вспахали за третий день

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 13:42
    0
    1) 700 * 2/7 = 200 га - в первый день

    2) 700 - 200 = 500 га - оставшееся поле

    3) 500 * 5/10 = 250 га - во второй день

    4) 700 - 200 - 250 = 250 га - вспахали за третий день.
  2. 21 августа, 14:52
    0
    1 - все поле

    1-2/7=5/7 (осталось после 1-го дня)

    5/7*5/10=5/14 (вспахали во 2-й день)

    5/7-5/14=10/14-5/14=5/14 (вспахали в 3-й день)

    700*5/14=250 (га)

    Ответ: в третий день вспахали 250 га