Трактористы вспохали поле за три дня. В первый день они вспохали 4/7 поля, во второй день 40% поля, а в третий - остальные 48 га. найдите площадь поля.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:31
    0
    Пусть площадь поля х га.

    В первый день вспахали 4/7 * х га; во второй 0,4 х га; в третий 48 га. Вместе всё поле

    4/7*х + 0,4 х + 48 = х

    4 х + 2,8 х + 336 = 7 х

    7 х - 4 х - 2,8 х = 336

    0,2 х = 336

    х = 336 : 0,2

    х = 1680 (га)