Два тракториста вспохали поле размером 12.32 на один тракторист вспохали в 1.2 раза меньше сколько вспохали каждый тракторист на земли

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 08:41
    0
    Пусть 1 тракторист = x, 2 тракторист = y. Тогда x+y=12,32. x < y в 1,2 раза, т. е. y=1,2x Решаем уравнение:

    1,2x + x = 12,32

    2,2x = 12,32

    x = 5,6

    y = 5,6 * 1,2

    y=6,72

    Ответ: 1 й тракторист вспахал 5,6 га, а 2 й - 6,72 га земли
  2. 9 января, 10:39
    0
    Х+1.2 х=12.32

    2.2 х=12.32

    х=5.6

    5.6 + (5.6*1.2) = 12.32