Два тракториста за 6 дней обработали 84 га земли. Первый тракторист за 4 дня обрабатывает столько земли, сколько второй тракторист обрабатывает за 3 дня. Сколько гектаров земли обработает каждый тракторист за 1 день?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:15
    0
    думаю тут системой надо

    х=производительность одного тракториста, у производительность другого

    4 х=3 у

    6 х+6 у=84

    4 х=3 у

    6 х=84-6 у

    4 х=3 у

    х=14-у

    56-4 у=3 у

    у=8

    4 х=24

    х=6