По условию задачи составить систему уравнений и решить её способом подстановки.

Два тракториста за один день обработали 14 га земли. Первый тракторист за 4 дня обработал столько земли, сколько второй тракторист обработал за 3 дня. Сколько гектаров земли обработал каждый тракторист за один день?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:09
    0
    х га-обработал первый тракторист

    у га-обработал второй тракторист

    84:6=14 (га) - обрабатывали оба тракториста за 1 день

    х+у=14 х=14-у

    4 х=3 у 4 (14-у) = 3 у 56-4 у=3 у 56=7 у у=56:7 у=8 га-обрабатывал второй тракторист

    14-8=6 (га) - обрабатывал за 1 день первый тракторис