Два тракториста за 6 днеи обработали 84 га земли, Первый тракторист за 4 дня обработал столько земли, сколько второй тракторист обработал за 3 дня. Сколько

гектаров земли обработал каждый тракторист за один день?

Составьте систему уравнений и решите ее способом подстановки

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:51
    0
    Х га. - 1 тракторист

    у га. - 2 тракторист

    84:6=14 (га) - оба тракториста за 1 день.

    х+у=14

    х=14-у

    4 х=3 у

    4 (14-у) = 3 у

    56-4 у=3 у

    56=7 у

    у=56:7

    у=8 (га) - второй тракторист за 1 день.

    14-8=6 (га) - первый тракторист за 1 день.