2 тракториста за 6 дней обработали 84 га земли. Первый тракторист за 4 дня обработал столько земли сколько второй тракторист обработал за 3 дня.

Сколько гектаров обработал тракторист за 1 день?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:14
    0
    х га-обработал первый тракторист

    у га-обработал второй тракторист

    84:6=14 (га) - обрабатывали оба тракториста за 1 день

    х+у=14 х=14-у

    4 х=3 у 4 (14-у) = 3 у 56-4 у=3 у 56=7 у у=56:7 у=8 га-обрабатывал второй тракторист

    14-8=6 (га) - обрабатывал за 1 день первый тракторист