На пруду плавали серы и белые утки белые составляли 5/4 всех уток Сколько плавало уток на пруду если белых было 40

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:27
    0
    Осталось 50 уток

    40 : 4/5 = 40*5:4 = 50.