На пруду плавали серые и белые утки. Белые утки составляли 4/5 всех уток. Сколько всего уток плавало на пруду, если белых уток было 40?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:41
    0
    Осталось 50 уток

    40 : 4/5 = 40*5:4 = 50