На пруду плавали серые и белые утки. Белые утки составляют 4/5 всех уток. Сколько всего уток плавало на пруду, если белых уток было 40?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 04:48
    0
    40:4=10 - 1/5 всех уток, или серых уток

    40+10=50 уток плавало на пруду
  2. 2 декабря, 05:51
    0
    40:4*5=10*5=50 (уток) - всего

    Ответ: 50 уток