На пруду плавали белые и серые утки. белые составляли 4/5 всего количества. сколько всего уток плавало на пруду если белых уток было 40?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:41
    -1
    40=4/5 всего количества, а всего их было 5/5, тогда 40 = 4/5 а х=5/5 х=40*5/4=50, те уток было 50 всего, проверка 50*4/5=40, все правильно, ответ всего уток было 50 успехов!