Первая бригада может адремонтиравать 180 м дороги за 6 дней, а другая за три дня. За сколько дней можно адремонтировать эту дарогу, когда обе бригады будут работать вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 13:51
    0
    1) 180:6+180:3=90 (м) отремонтируют обе бригады за день2) 180:90=2 (дн.)

    Ответ: за 2 дня отремонтируют обе бригады 180 м дороги. Могу расписать
  2. 1 марта, 16:58
    0
    1) 180:6=30 (м) - дороги ремонтирует первая бригада за 6 дней

    2) 180:3=60 (М) - дороги ремонтирует вторая бригада за один день

    3) 30+60=90 (М) - дороги отремонтируют две бригады за один день

    4) 180:90=2 (дня) за два дня смогут отремонтировать дорогу две бригады вместе