Первая бригада может отремонтировать 1800 м дороги за 90 дней а вторая за 45 дней. за сколько дней будет закончен ремонт этой дороги если обе бригады работать вмесете

бак вмещающий 120 000 л через один кран может заполнить за 20 часов а через другой за 30 ч. за какое время заполнится бак если вкл оба крана

работая один трактор может вспахать поле влощадью 420 а за 3 дня а вместе с другим трактор за 2 дня. За сколько дней может вспахать поле один второй трактор?

Работая один насос может откачать 1512 л воды за 12 ч а вместе с другими насосом за 9 ч. за какое кремя может откачать это кол во воды один второй насос?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:35
    0
    120000:20=6000 лит. заполняет в час первый кран

    120000:30=4000 лит. Заполняет за час втой кран

    4000+6000=10000 лит заполняют два крана за час

    120000:10000-12 час

    1800:90=20 м дороги ремонтирует первая бригада за один день

    1800:45=40 м дороги ремонтирует вторая бригада за один день

    40+20=60 м ремонтируют две бригады за один день

    1800:60=30 дней

    420:3=140 а вспахивает первый трактор за 1 день

    420:2=210 а вспахивают оба трактора за один день

    210-140=70 а вспахивает второй трактор за один день

    420:70=6 дней

    1512:12=126 л воды качает первый насос за час

    1512:9=168 л воды качают оба насоса за час

    168-126=42 л воды качает второй насос за час

    1512:42=36 ч