Б) Бак, вмещающий 120000 л, через один кран можно заполнить за20 ч, а через другой-за30 ч. За какое время заполнится бак, если включить оба крана?

в) Работая один, трактор может вспахать поле площадью420 а за 3 дня, а вместе с другим трактором-за 2 дня. За сколько дней может вспахать поле второй трактор, работая один?

г) Работая один, насос может откачать 1512 л воды за 12 ч, а вместе с другим насосом - за 9 ч. За какое время может откачать это количество воды второй насос, работая один?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:58
    0
    Б) 1) 120000:20=6000 л-заполняет первый кран

    2) 120000:30=4000 л-заполняет второй кран

    3) 4000+6000=10000 л-заполнят два крана вместе

    4) 120000:10000=12 ч

    Ответ: 12 ч

    в) 1) 420:3=140 а - 1 трактор

    2) 420:2=210 а - оба трактора

    3) 210-140=70 а 2 трактор

    4) 420:70 = 6 дней

    Ответ: 6 дней

    г) 1) 1512/12=126 л/ч 1 насос за час

    2) 1512/9=168 л/ч два насоса за час

    3) 168-126=42 л/ч 2 насос за час

    4) 1512/42=36 ч

    Ответ: 36 ч