Работая один, насос может откачать 1512 л. воды за 12 часов, а вместе с другим насосом-за 9 часов. За какое время может откачать это количество воды второй насос, работая один?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:56
    0
    1) 1512:12=126 (л) в час первый насос

    2) 126*9=1134 (л) за 9 часов первый насос

    3) 1512-1134=378 (л) за 9 часов второй насос

    4) 378:9=42 (л) в час второй насос

    5) 1512:42=36 (ч)

    Ответ за 36 часов может откачать это колличество (1512) литров воды второй насос