работая один насос может откачать 1512 литров воды за 12 часов, а вместе с другим насосом за 9 часов. За какое время может откачать это количество воды второй насос, работая один.

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:21
    0
    1512/12=126 л. (один насос за один час)

    1512/9=168 л. (оба насоса за час)

    168-126=42 л. (второй насос за час)

    1512/42=36 часов (время за которое тоже количество воды откачивает второй насос один)