Работая один, насос может откачать 1512 л воды за 12 ч, а вместе с другим насосом - за 9 часов. За какое время может откачать это кол-во воды второй насос, работая один?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:18
    0
    В подробностях надо так решать:

    1) 1512:12=126 (л/ч) - откачивает первый насос в 1 час.

    2) 1512:9=168 (л) / ч) - производительность двух насосов в1 час.

    3) 168-126=42 (л/ч) - производительность второго насоса в 1 час.

    4) 1512:42 = за 36 (ч) - может откачать это количество воды один второй насос