Для стоянки нужно разбить две палатки. Для первой палатки нужно вбить 12 колышков, а для другой-18. Эту работу нужно проделать за 15 минут, вбивая каждую минуту одинаковое количество колышков. Сколько минут нужно вбивать колышки для каждой палатки?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:40
    0
    1) 12+18=30 (кол.) - всего нужно вбить

    2) 30:15=2 (кол.) - вбивают за минуту

    3) 12:2=6 (мин.) - для 1-ой палатки

    4) 18:2=9 (мин.) - для 2-ой палатки

    Ответ: для первой палатки колышки нужно вбивать 6 минут, а для второй - 9 минут.