Для стоянки нужно разбить две палатки. Для первой палатки нужно вбить 12 колышков, а для другой 18. Эту работу можно проделать за 15 мин., вбивая каждую минуту одинаковое кол-во. Сколько минут нужно вбивать колышки для каждой палатки

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 20:32
    0
    всего колышек = 30, значит на забивку одного колышка уходит пол минуты (15:30)

    для первой палатки понадобится времени: 6 минут (30*12=360 секунд)

    для второй палатки: понадобится 9 минут (30*18=540 секунд)
  2. 23 сентября, 20:52
    0
    1) 12+18=30 (к,) - вместе

    2) 30:15=2 (к.) - вбивают в 1 минуту

    3) 12:2=6 (мин) - для первой палатки

    4) 18:2=9 (мин) - для второй палатки