Ширина дачного участка прямоугольной формы 20 м длина-30 м, Сколько метров веревки понадобится, чтобы, натянув ее, обозначить границу участка? Сколько колышков понадобится, чтобы натянуть на них веревку? Колышки надо вбивать через каждые 2 м 5 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:23
    0
    Длина веревки равна периметру P = 20*2+30*2 = 100 (м)

    2) 100 : 2.5 = 40 (кол.) - потребуется

    Ответ: длина веревки 100 м; потребуется 40 колышков.