Ширина дачного участка прямоугольной формы равна 20 м, длина-30 м. Сколько метров верёвки понадобится, чтобы, натянув её, обозначить границу участка? Сколько колышков понадобится, чтобы натянуть на них верёвку? Колышки надо вбивать через каждые 2 м 5 дм

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:59
    0
    2 (20 + 30) = 100 (м) веревки

    100 : 2,5 = 40 (колышков)

    40 + 1 = 41 (колышек) всего

    Ответ 100 м веревки; 41 колышек
  2. 28 августа, 14:14
    0
    (20+30) * 2=120 м веревки понадобится 1200 дм/25=48-колышков