Ширина дачного участка прямунольной формы равна 20 м, длина 30 м. Сколько метров верёвки понадобится, чтобы, натянув её, обозначить границу участка? Сколько колышков понадобится, чтобы натянуть на них верёвку? Колышки надо вбивать через каждые 2 м 5 дм.

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:05
    0
    1) (20+30) * 2=100 (м) - периметр дачного участка, значит столько веревки понадобится.

    2) 100:2,5=40 (кол.) - надо вбить.
  2. 20 сентября, 06:55
    0
    Понадобится 100 м веревки (P уч. = (30+20) * 2) и 40 колышков (100 м: 2.5 м) или (1000 дм: 25 дм=40)