В двух стопках 54 тетради сколько тетрадей в каждой стопке если в первой стопке 6 тетрадей больше чем во второй

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:56
    0
    Х+6+х=54

    2 х+6=54

    2 х=54-6

    2 х=48

    х=24

    24+6=30 тетрадей в первой стопке и 24 т. во вторй