Первый кусок провода в 6 раз короче второго, а второй кусок провода на 125 метров длиннее первого. Найдите длину каждого куска провода

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 03:26
    0
    пусть хм-длина первого провода, тогда 6 х м-длина второго.

    Составим уравнение:

    6 х=х+125

    6 х-х=125

    5 х=125

    х=125:5

    х=25 м-длина первого провода.

    1) 25*6=150 м-длина второго.
  2. 14 ноября, 03:50
    0
    х - длина первого куска

    6 х - длина второго куска

    6 х-х=125

    5 х=125

    х=125/5

    х=25

    25 м - длина первого куска

    6*25=150 м - длина второго куска