Ширина дачного участка прямоугольной формы 20 м, длинна-30 м. Сколько метров верёвки понадобиться, чтобы, натянув её, обозначить границу участка? Сколько колышков понадобиться, чтобы натянуть на наих верёвку? Колышки надо вбивать через каждые 2 м 5 дм.

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 00:19
    0
    1) 20 умножить на 2 + 30 умножить на 2=100 (м) - веревки понадобиться

    2) 100 разделить на 2,5=40 (колыш) - понадобиться чтобы натянуть на них веревку
  2. 7 мая, 01:56
    0
    1) 2 * (20+30) = 50 (м) - периметр

    2 м5 дм=2.5 м

    2) 100:2.5=40-колышков