Ширина дачного участка прямоугольной формы 20 м длина 30 м сколько метров веревки понадобится чтобы натянув её, обозначь границу участка сколько колышков понадобится чтобы натянуть на них веревку колышки надо вбивать через каждые 2 м 5 дм

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:47
    0
    Длина верёвки равна периметру Р=20*2+30*2=100 (м)

    2) 100:2.5=40 (кол) потребуеться

    Ответ: длина верёвки 100 м; потребуеться 40 колышков