Ширина дачного участка прямоугольной формы 20 метров длина 30 метров сколько метров веревки понадобится чтобы натянуть ее обозначить границы участка сколько колышков понадобится, чтобы натянуть на них верёвку? Колышки надо вбивать через каждые2 м5 дм

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 22:18
    0
    1) 20*2+30*2=100 (m) веревки

    2) 1000 (дм) : 25=40 (колышков)

    держи)
  2. 4 октября, 23:51
    0
    1) (20+30) * 2=100 (м) - периметр дачного участка, значит столько веревки понадобит-

    ся.

    100 м=1000 дм

    2 м5 дм=25 дм

    2) 1000:25=40 дм=4 (м) - каждые надо вбивать колышки.