Как решить такую задачу Геологи 4 ч летели на вертолёте со скоростью 80 км/ч, а затем ехали верхом 2 ч со скоростью 12 км/ч. Какой путь проделали геологи за это время?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 03:36
    0
    80:4=20 км летели на вертолете 12:2=6 км ехали верхом 20+6=26 км
  2. 11 февраля, 03:38
    0
    S=v*t И так, 4*80+2*12 320+24=344