При каких значениях b один из экстремумов функции y=х^3-6 х+b равен 2?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:43
    0
    найдем точки экстремума

    y'=0

    3x^2-6=0

    x=-sqrt (2) x=sqrt (2)

    подставим значение в функцию

    1) - 6sqrt (2) + 6sqrt (2) + b=2

    b=2

    2) 6sqrt (2) - 6sqrt (2) + b=2

    b=2

    При b=2 оба значения экстремума равны 2