Решите задачу:

работая один, насос может откачать 1512 л за 12 часов, а вместе с другим насосом за 9 часов. За какое время может откачать это количество воды второй насос, работая один?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:18
    0
    1512/12=126 л/ч - скорость первого насоса

    1512/9=168 л/ч - скорость обеих насосов

    168-126=42 л/ч - скорость второго насоса

    1512/42=36 ч - время второго насоса