А) Первая бригада может отремонтировать 1800 м дороги за 90 дней, а вторая - за 45 дней. За сколько дней будет закончен ремонт этой дороги, если бригады будут работать вместе?

б) Бак, вмещающий 120000 л, через один кран можно заполнить за 20 ч, а через другой-за 30 ч. За какое время заполнится бак, если включить оба крана?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:45
    0
    1800/90=20 (м) дороги ремонтирует первая бригада за 1 день

    1800/45=40 (м) дороги ремонтирует вторая бригада за 1 день

    20+40=60 (м) дороги отремонтируют две бригады вместе за 1 день

    1800/60=30 (д) время за которое две бригады работая вместе сделают 1800 м дороги