Бак, вмещающий 120000 литров через один кран можно заполнить за 20 ч. А через другой - за 30 ч. За какое время заполнится бак, если включить оба крана.

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:04
    0
    120000:20 ч=6000 л/ч пропускная способность 1 го крана

    120000:30 ч=4000 л/ч пропускная способность 2 го крана

    6000 л/ч+4000 л/ч=10000 л/ч пропускная способность двух кранов

    120000 л: 10000 л/ч=12 часов

    Ответ 12 часов
  2. 2 августа, 17:27
    0
    120000:20=6000 л за 1 час с первого крана

    120000:30=4000 за 1 час со второго крана

    6000+4000=10000 за 1 час с двух кранов

    120000:10000=12 часов