Бак, вмещающий 120 000 литров, через один кран можно заполнить за 20 часов, а через другой за 30 часов. За какое время заполнится бак, если включить оба крана

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:06
    0
    В баке-120.000 л

    Через 1 кран-за 20 ч

    Через 2 кран-за 30 ч

    Через оба крана-за? ч

    1) 120.000:20=6000 (л/ч) скорость вливания через 1 кран

    2) 120.000:30=4000 (л/ч) скорость вливания через 2 кран

    3) 6000+4000=10.000 (л/ч) скорость вливания через оба крана

    4) 120.000:10.000=12 (ч) за 12 часовнаполнится бак полностью

    120.000: (120.000:20+120.000:30) = 12

    Ответ: за 12 часов