В) Бак, вмещающий 120 000 л, через один кран можно заполнить за 20 ч, а через другой - за 30 ч. За какое время заполнится бак, если включить оба крана?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 21:50
    0
    1) 120000:20=6000 л/час - скорость 1 го крана

    2) 120000:30=4000 л/час - скорость 2 го крана

    3) 6000+4000=10000 л/час скорость двух кранов вместе

    4) 120000:10000=12 часов
  2. 5 марта, 23:04
    0
    120000/20=6000 л наливается в час из одного крана

    120000/30=4000 л наливается в час из другого крана

    6000+4000=10000 л наливается из двух кранов в час

    120000/10000=12 ч понадобится наполнить бак из двух кранов