Бак вмещающий 120000 л, через один кран можно заполнить за 20, а через другой за 30. за какое время заполнится бак если включить оба крана?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:54
    0
    120000/20=6000 л/мин из первого крана

    120000/30=4000 л/мин из второго крана

    6000+4000=10000 л/мин из двух кранов

    120000/10000=12 минут понадобится, если включить оба крана