бак вмещающий 120000 л, через один кран можно заполнить за 20 ч, а через другой за 30 ч. за какое врем заполнится бак если включить оба крана?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:30
    0
    1) 120000:20=6000 (л) - заполняет первый кран в 1 час.

    2) 120000:30=4000 (л) - заполняет второй кран в 1 час.

    3) 4000+6000=10000 (л) - заполнят два крана вместе в 1 час.

    4) 120000:10000=за 12 (ч) - заполнится бак если включить оба крана.
  2. 25 января, 22:33
    0
    120000:20=6000 л. в час через один кран

    120000:30=4000 л. в час через другой кран

    120000: (6000+4000) = 12 часов.

    За 12 часов заполнится бак если включить оба крана ...