Решите задачи с помощью пропорции

Содержание соли в растворе состовляет 24%. Сколько кг раствора необходимо взять, чтобы получить 96 кг соли.

В парке растёт 320 деревьев, из которых 40%-клёны. Сколько кленов растёт в парке?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:36
    0
    1) 96 кг - 24%

    х кг - 100%

    х = 96 * 100 / 24 = 400 кг

    2) 320 - 100%

    х - 40%

    х=320*40/100=128 кленов