В парке росли дубы и клены. Кленов среди них было 40%. Весной в парке посадили еще дубов, после чего кленов стало 25%. А осенью посадили еще кленов, и кленов стало снова 40%. Во сколько раз увеличилось количество деревьев в парке за год?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:41
    0
    Русть всех деревьев было 100

    100:100*40=40 - кленов

    100-40=60 - дубов

    40 - 25%

    х - 100%

    х=40*100:25=160 всех деревьев - стало

    160-40=120 - дубов

    120 - 60%

    х - 40%

    х=120:60*40=80 - кленов стало

    120+80=200 деревьев стало в парке

    200:100=2

    ответ - в 2 раза