Решите уравнение: 4-2 (3-2 х) = - 5-2 х

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 00:23
    0
    4-2 (3-2 х) = - 5-2 х

    4-6+4 х = - 5-2 х

    4 х+2 х = - 5-4+6

    6 х = - 3

    х = - 0,5

    Ответ: - 0,5
  2. 5 апреля, 01:39
    0
    4-2 (3-2 х) = - 5-2 х

    4-6+4x=-5-2x

    4-6+4x+5+2x=0

    6x+3=0

    x=2

    можно еще так решить:

    4-2 (3-2 х) = - 5-2 х

    4-6+4x=-5-2x

    4x+2x=-5-4+6

    6x=-3

    6x+3=0

    x=2