В парке растут липы, дубы и клёны, всего 185 деревьев. Лип на 56 больше, чем клёнов, а дубов - на 63 меньше, чем клёнов. Сколько лип, сколько дубов и сколько клёнов в парке?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:59
    0
    Х - клёны

    х+56 - липы

    х-63 - дубы

    х+х+56+х-63=185

    3 х=185+63-56

    3 х=192

    х=192/3

    х=64 - клёнов

    64+56=120 - лип

    64-63=1 - дубов

    Ответ 1 дуб, 64 клёна и 120 лип