Первая бригада может отремонтировать 180 м дороги за 6 дней, а вторая - за 3 дня. За сколько дней можно отремонтировать эту дорогу, если обе бригады будут

работать вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:17
    0
    1) 180:6=30 (м/день) - U первой бригады

    2) 180:3=60 (м/день) - U второй бригады

    3) 180: (60+30) = 2 (дня)

    Ответ: За 2 дня.