Первая бригада может отремонтировать 180 м дороги за 6 дней, а вторая - за 3 дня. За сколько можно отремонтировать эту дорогу, если обе бригады будут работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:38
    0
    1) 180:6=30 (м) - в день ремонтирует 1 бригада

    2) 180:3=60 (м) - в день ремонтирует вторая бригада

    3) 30+60=90 - две бригады вместе

    4) 180:9=2 (д) - за 2 дня отремонтируют эту дорогу

    Ответ: 2 дня