Первая бригада может отремонтировать 180 м дороги за 6 дней, вторая за 3 дня. за сколько дней можно отремонтировать эту дорогу, если обе бпигады будут работать вместе.

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 12:05
    0
    1) 180:6=30 (км) - за 1 день 1 бригада.

    2) 180:3=60 (км) - за 1 день 2 бригада.

    3) 30+60=90 (км) - за 1 день 2 бригады.

    4) 180:90=2 (д)

    Ответ: за 2 дня можно отремонтировать дорогу.
  2. 3 декабря, 13:53
    0
    180/6=30 км дороги в день

    180/3=60 км в день

    30+60=90 обе бригады в день

    180/90=2 за 2 дня обе бригады вместе выполнят работы