Первая бригада может отремонтировать 180 метров дороги за 6 дней а вторая за 3 дня За сколько дней можно отремонтировать эту дорогу если обе бригады будут работать вместе

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 03:54
    0
    Надо найти скорость одной и второй бригад 180/6=30 м/день. 180/3=60 м/день. Потом сложить скорости 60+30=90 м/день. И найти время 180/90=2 дня
  2. 3 февраля, 04:38
    0
    1) 180 : 6 = 30 (м) - первая бригада ремонтирует за 1 день

    2) 180 : 3 = 60 (м) - вторая бригада ремонтирует за 1 день

    3) 30 + 60 = 90 (м) - обе бригады за 1 день

    4) 180 : 90 = 2 (д.)

    Ответ: за 2 дня