Скорость улитки 1/12 м/мин. Какое расстояниепроползает улитка за 3/4 ч; за 3/5 ч; за 5/6 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:52
    0
    при равномерном прямолейном движении

    растояние = скорость*время

    1/12 м/мин=60/12 м/ч=5 м/ч

    за 3/4 часа улитка проползет 3/4*5=15/4=3.75 м

    за 3/5 ч улитка проползет 3/5*5=3 м

    за 5/6 ч улитка проползет 5/6*5=25/6 м